30.04.19. День самоуправления во второй младшей группе

12.05.2019

30.04.2019 г. в  нашем детском саду прошёл день самоуправления.

Целью данного мероприятия было - привлечение родителей к воспитательно - образовательному процессу в ДОУ.
Сегодня родители «поработали» воспитателями в детском саду.

На утренней гимнастике "В гости клоун заглянул" помогла проснуться детям Гусева Ксения Александровна (мама Дарины Гусевой). Детям было интересно заниматься физкультурой, ведь клоун был как настоящий.

После завтрака дети вместе с Озорниной Кристиной Сергеевной (мама Никиты Озорнина) отправились на непосредственно образовательную деятельность – «Музыкальное развитие».Хочу такой сайт

Далее Кристина Сергеевна предложила детям поиграть в математические игры (НОД по ФЭМП). Дети с удовольствием играли  в  подвижные, малоподвижные, словесные  игры: "Зайчики и волк", "Скажи наоборот", "Кто выше?", "Что изменилось?", "Зеркало".

В вечерний отрезок времени сёстры Юдины: Александра и Софья провели с детьми упражнения на развитие мелкой моторики "Капель", "Весна", физкультурные минутки "Колоски", "Заботливое солнышко", "Майский дождь". Разучили новую подвижную игру "Птица без гнезда".

Благодарим всех, кто принял активное  участие в  Дне самоуправления.