30.04.19 День самоуправления

05.11.2019

30 апреля в  в детском саду прошел «День самоуправления». Родители ответственно  отнеслись к предложению принять участие в  музыкально- образовательной деятельности детей.

В младшей группе «Елочка»  на музыкальное занятие пришла мама Никиты, Озорнина Кристина Сергеевна. Все вместе отправились в весеннее путешествие к солнышку. Весело пели, танцевали, а в заключительной части занятия поиграли в подвижную игру «Солнышко и дождик».

Татьяна Сергеевна, мама Иришки Третьяковой, провела тематическое музыкальное занятие  в средней группе «Весна пришла». Дети вместе с Татьяной Сергеевной  вспомнили приметы весны, поздоровались с солнышком, спели ему песенку и исполнили танец «Лучики».  Ребятам было предложено создать поиграть в  весенний «Оркестр».

Дети и воспитатели старшей группы «Рябинка» пригласили провести  музыкальное занятие  маму Сони Савватеевой, Алену Алексеевну. Встреча состоялась в музыкальной гостиной, где звучала музыка П.И. Чайковского из «Детского альбома». Дети вместе с музыкой переживали, слушая произведение «Болезнь куклы», радовались и танцевали  во время звучания произведения «Новая кукла». Мальчишки прошлись ровным строем, как настоящие деревянные солдатики.Хочу такой сайт

Всех детей заворожила стремительная, сказочная музыка произведения «Баба Яга».

Дети и взрослые получили массу положительных впечатлений от совместной деятельности.

весна пришла 30.04.2019.docx (скачать)