Апрель 2018 Фестиваль детской книги "В книжном царстве мудром государстве"

30.11.2018

С 4 апреля – 10 апреля на базе нашего дошкольного учреждения прошёл фестиваль детской книги «В книжном царстве, мудром государстве» в рамках краевого проекта «Читаем ВМЕСТЕ». В старшей группе прошли следующие мероприятия:

1.Театрализованная деятельность.

Игра – драматизация русской народной сказки «Теремок»

2.Театрализованная деятельность.

Игра – драматизация русской народной сказки «Колобок»Хочу такой сайт

Эта деятельность была нацелена на развитие интереса к русским народным сказкам. В сказках дети решали проблемные вопросы, например, почему колобок укатился с окошка?

Непринужденная и доброжелательная атмосфера во время проведения мероприятия вызывала у детей положительный эмоциональный настрой.

2.Пзнакомили детей с творчеством Г.Х.Андерсена. Нарисовали и организовали совместно с детьми по сказкам Ганс Христиана Андерсена выставку рисунков «Моя любимая сказка».

Основной целью выставки было знакомство с творчеством этого писателя, воспитание любви к сказкам Х.Андерсена.

В таких творческих работах дети проявляют богатую фантазию и настоящий творческий талант.