09.04.19 Логопедическая пятиминутка для родителей

9 апреля родители старшей группы «Рябинка» были приглашены учителем-логопедом, Утемовой Тамарой Николаевной, на «Логопедическую пятиминутку».

В беседе участники мероприятия  отметили успехи детей в речевом развитии.   Получили методические и практические рекомендации по формированию артикуляционного уклада звука Р.

Приобрели «Памятку на холодильник»  с комплексом  артикуляционной гимнастики для постановки звука  Р.

Далее мамы увлеченно выполняли рисунок в технике «Кляксография».Хочу такой сайт

Итог -  изумительные работы весенних деревьев и опыт работы с детьми, в домашних условиях, по развитию сильной целенаправленной воздушной струи у дошкольников.

Педагог и родители получили положительный эмоциональный настрой и заряд бодрости для дальнейшей совместной работы.