08.04.19 Спортивный праздник "Веселые старты" с детьми и родителями старшей группы

06.11.2019

8 апреля инструктор по физической культуре Татьяна Сергеевна Бабушкина, воспитатель Коробкина Алевтина Германовна организовали и провели спортивный досуг «Весёлые старты» с детьми старшей группы «Рябинка» и родителями.

Цель: Создание положительного эмоционального комфорта у детей и взрослых в процессе общения друг с другом. Повышение педагогической культуры родителей по вопросам здорового образа жизни.
 Спортивный досуг начался с проведения  разминки с музыкальным сопровождением, используя  различные виды ходьбы и бега.

Спортивный досуг проходил очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. В атмосфере здорового соперничества, взаимопомощи и дружбы, команды выполняли спортивные задания, отгадывали загадки и проявляли смекалку.Хочу такой сайт

Папы с большим удовольствием и старанием выполняли разные спортивные упражнения и задания, подбадривая детей. И дети, и родители получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений. Спортивный досуг  помог детям развить такие качества как ловкость, сила, выносливость, умение преодолевать трудности.

А у родителей появилась заинтересованность, гордость за своих детей.

неделя здоровья досуг с папами.docx (скачать)