29.03.19 Развлечение «Книжкины именины»

02.04.2019

29 марта в рамках недели книги, воспитатель Максимова Алевтина Георгиевна организовала развлечение «Книжкины именины», которое провели родители Дементьева Алёна Михайловна и Намитова Татьяна Ивановна с детьми старшего дошкольного возраста группы «Рябинка».

«Книжкины именины» - праздник всех детей, праздник детства, праздник для писателей, библиотекарей. Это праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник новых литературных открытий и веселых приключений.

Цель: Способствовать развитию познавательного интереса к книгам.

Детей ожидало на празднике, много интересного, неожиданного,  в гости пришёл клоун, который шутил, загадывал загадки, играл с детьми. Хочу такой сайт

А во время  путешествия, дети выполняли разные творческие задания вместе с клоуном, и в подарок  получили книгу.

Путешествие было не забываемым, интересным, познавательным.

Дети и взрослые получили эмоциональный заряд бодрости.