Игра – драматизации по русской народной сказке «Заюшкина избушка»

02.04.2019

26 марта воспитатель Максимова Алевтина Георгиевна организовала и провела с детьми  старшей группы «Рябинка», выступление перед детьми младших групп - «Земляничка», «Машенька», «Сказка».

Дети с удовольствием, эмоционально, выразительно читали стихи, а затем показали игру – драматизацию по русской народной сказке «Заюшкина избушка».Хочу такой сайт

Таким образом, традиционно проводя театральные недели в нашей старшей группе «Рябинка», которые  способствуют развитию эмоциональной, выразительной речи детей, способности свободно и раскрепощено держаться при выступлении перед взрослыми и сверстниками, учат детей быть творческими личностями, способными к восприятию новизны, умению импровизировать.