14.03.19 Родительская встреча "Здоровый образ жизни начинается в семье"

02.04.2019

14 марта 2019г в средней группе"Земляничка"  прошла родительская встреча "Здоровый образ жизни начинается в семье" . Цель, которой формировать у родителей устойчивую мотивацию к здоровому образу жизни, сохранению и укреплению здоровья своих детей.

Родители зачитывали мудрые мысли о ЗОЖ и высказывали своё мнение. Записали  элементы, которые включаются в понятие здоровый образ жизни.  Просмотрели видео – ролик «12 привычек ЗОЖ». Какие семейные традиции для приобщения детей к здоровому образу жизни существуют в семье -  поделилась опытом Шестакова Юлия Сергеевна с показом презентации.Хочу такой сайт

Выступила психолог ЦРБ Делидова Наталья Евгеньевна. Она показала презентацию «Здоровье сберегающие технологии в семье» и видео – ролик «Дети в семье».

И в заключение этой встречи инструктор по физической культуре Бабушкина Татьяна Сергеевна познакомила родителей с секретом здоровья нашей группы через презентацию.  И вместе с детьми и родителями провела      весёлую зарядку . Подвели итог: «Очень важно чтобы, именно родители подавали детям пример здорового образа жизни. И пусть девизом семьи будут слова: «В здоровом теле – здоровый дух»!