18.03.19 Экскурсия в «Суксунский районный историко-краеведческий музей»

21.03.2019

18 марта воспитанники  подготовительнной группы «Ягодка»  сходили  на экскурсию в  «Суксунский  районный историко-краеведческий  музей». Марина Николаевна Петрова  для детей   провела  очень интересную и познавательную экскурсию по залам  музея с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть  быт  наших предков. Как,  благодаря их труду,  основывался и развивался наш рабочий посёлок.

Воспитанники  с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты выставки «Зеркала» и задавали вопросы. Ребята  узнали,  что  в старину  зеркало   было роскошью, его  украшали  к праздникам, зеркала  размещали в  резных  рамах настенных, напольных и настольных. Марина Николаевна обратила внимание  и на  то, что экспонаты музея  очень ценны,  умельцы затратили  очень   много  труда, чтобы сделать их неповторимыми, а хозяева предметов  их  бережно  хранили и передали  в музей.  Хочу такой сайт

Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий   мы  поблагодарили  Марину Николаевну за подробный рассказ о выставочных работах и пообещали посещать выставки.