06.03.19 Совместное чтение книг с родителями ( с мамами)

15.03.2019

В рамках краевой акции, приуроченной к Международному Дню чтению вслух «Подарите радость чтения» 6 марта 2019г в вечерний отрезок времени в группе «Земляничка» прошло совместное чтение книг с родителями ( с мамами). Активное участие в чтении книг приняли три мамы и 18 детей.

Мамочки принесли в группу любимые книги своих детей, это вызвало интерес и восторг и желание читать книгу.

Наши маленькие слушатели познакомились с рассказом Н.Сладков «Март»- читала мама Мугаллимовой Полины Жёлтышева Екатерина Александровна.

Где говорилось о пробуждении природы, дети закрепили названия птиц.Хочу такой сайт

Шестакова Юлия Сергеевна мама Шестаковой Жени показала книжку – пазл «Кошкин дом». Дети не только повторили сказку, но и составляли пазлы в книге. А также инсценировали отрывки, пели песенки героев из русских народных сказок «Колобок», «Теремок», «Репка».

Мама Вани Никифорова Наталья Викторовна прочитала сказку А.Кумма, С.Рунге «Чьи в лесу шишки?». Здесь дети закрепили правила поведения на примере животных, а также сказку о Мамонтёнке, который искал маму.

Мы благодарим мамочек за активное участие в жизни нашей группы.