13.03.19 «Пусть сказка постучится в дом» встреча с родителями детей, не посещающих ДОУ

15.03.2019

13 марта педагоги МДОУ «Детский сад Улыбка» Утемова Тамара Николаевна и Будина Елена Васильевна    провели встречу «Пусть сказка постучится в дом» с родителями детей, не охваченных дошкольным образованием. Педагоги заострили внимание мам на том, что уже в два года ребенок обладает достаточным запасом внимания и усидчивости, чтобы выслушивать короткие сюжетные истории и сказки, особенно если мама читает, немножко актёрствуя:

разными голосами, то тихо, то громко, выдерживая паузы, в общем, вкладывая немножко души.

Дети познакомились с музыкально-театрализованной сказкой «Курочка Ряба» и приняли участие в музыкально-ритмической композиции «Вышла курочка гулять».Хочу такой сайт

Для мам был предложен конверт  с рекомендациями «Что может заинтересовать двухлетнего читателя».

Дайджест «Пусть сказка постучится в дом».pdf (скачать) (посмотреть)