27.02.19 "Мама, папа - поиграй со мной!" встреча с родителями детей, не посещающих ДОУ.

15.03.2019

27 февраля 2019 года воспитателями Жёлтышевой Натальей Александровной и Щербининой Галиной Александровной  была организована и проведена встреча с родителями детей, не посещающих ДОУ.

Полноценная семья – это мама и папа. Роль отца в современном обществе имеет важное значение и глубочайший смысл. Отцовское внимание к детям требуется нисколько не меньше чем материнское. В начале встречи родителям было предложено письменно дать ответ ( Отец в моей судьбе) – определить качества которыми он обладает. А также познакомиться с мудрыми высказываниями об отце и отцовстве. У родителей была возможность задуматься какой отец рядом с ребенком. Для коррекции отношений детей и отцов каждому были приготовлены и вручены памятки «Несколько правил для пап воспитывающих сыновей», «Несколько правил для пап воспитывающих дочек». Будина Елена Васильевна – музыкальный руководитель вручила письма адресованные папам «Отцами славится Россия». Надеемся, что наши советы помогут получить детям любовь и поддержку на долгие годы. Вторая часть встречи была посвящена играм.Хочу такой сайт

Галина Александровна предложила родителям игры, в которые можно поиграть с детьми дома: "Остров сокровищ", "Меткий стрелок", "Самый ловкий", "Обведи руку", "Угощение для зверят" и другие. Предложила дома сделать сенсорную коробку и наполнить её различными видами макаронных изделий, чтобы дети могли их трогать, пересыпать, накладывать в любую ёмкость. Дала совет, как изготовить домашние музыкальные шейкеры. Рисование - одно из любимых увлечений детей. Галина Александровна посоветовала нетрадиционные формы: рисование ладошкой, пальчиками, отпечатками листьев, методом тычка. Показала красивые, красочные образцы.