06.03.19 Флэшмоб "Читающая мама"

12.03.2019

6 марта 2019г. в рамках  Краевой акции приуроченной к международному дню чтения вслух «Подарите радость чтения», воспитателем Максимовой Алевтиной Георгиевной был организован  Флэшмоб "Читающая мама".

Цель: Вовлечение родителей в воспитательно – образовательный процесс группы, возрождение традиций материнского, позитивного имиджа читающей матери.

Отрадно видеть, что в нашей группе «Рябинка», всё больше родителей уделяют время книге, чтению с детьми.

Дети радовались приходу своих мам, которые читали  детям разные книги, которые приносили из дома, выбирали из детской библиотеки группы, а так же книги были предоставлены  детской библиотекой.

Такие акции напоминают о том, как важно превращать чтение в волшебство.

Так же мамочкам были вручены дайджесты о писателе – юбиляре Токмаковой И.П., её произведениях, которые изготовила логопед – учитель Утёмова Т.Н.

И благодаря таким акциям многие мамы вдохновятся идеей читать детям перед сном, вспоминать стихи на прогулках, обсуждать прочитанные книги. И Россия вскоре вернёт себе звание «Самой читающей страной».

В акции «Подарите радость чтения»,

приняли участие 12 семей:

Мама Саши Ярушина – Татьяна Сергеевна,

Мама Кирилла Маркушева – Светлана владимировна,Хочу такой сайт

Мама Вани Сюзёва – Оксана Леонидовна,

Мама Маши Сабуровой – Светлана Сергеевна,

Мама Димы Трельякова – Елена Леонидовна,

Мама Поли Шаровой – Татьяна Владимировна,

Мама Вероники Исаевой – Юлия Сергеевна,

Мама – Поли Дементьевой – Алёна Михайловна,

Мама Паши Устюгова – Татьяна Ивановна,

Мама Саши Кузнецова – Елена Николаевна,

Сестра Киры Юдиной – Александра Алексеевна.

Благодарим родителей за активное участие в акции.