28.02.19 Флэшмоб «Читающий папа» в рамках акции «Отцами славится Россия»

02.03.2019

28 февраля в рамках акции «Отцами славится Россия»,  краевого  проекта «Сохраним семью - сбережём Россию» был  организован и проведён  Флэшмоб «Читающий папа», воспитателем  Максимовой  Алевтиной  Георгиевной с детьми старшего дошкольного возраста.

Цель акции - формирование обобщённо-позитивного образа отца - мужчины слова и дела.

Большинство в семье детям читают сказки и произведения мамы, оказалось, что сказки в исполнении отца влияют на ребенка гораздо эффективнее, и  поэтому такое чтение сказок папами идёт детям на пользу, быстрее дети запоминают новые слова и выражения,  так же развивается память, что оказывает благоприятное воздействие на будущее развитие ребенка.

В Флэшмобе «Читающий папа», активно приняли участие папа Маши Сабуровой – Сергей Александрович, папа Насти  Копорушкиной – Алексей Ильич, папа Кирилла Маркушева – Артём Юрьевич, папа Никиты Жёлтышева – Максим Иванович.

Папы принесли книги из дома, выбрали книги из библиотеки группы, которые им были интересны и  стали читать, обсуждать  с детьми, все вместе, каждый со своим ребёнком или группой детей. Хочу такой сайт

Это мероприятие было не забываемо, интересно, детям чтение пап очень понравилось, ни кто не хотел оторваться от книги.

Дети и папы получили большое удовольствие, от проведённого мероприятия.

Ведь так здорово, всем вместе с папами читать книги.

Большое спасибо папам!