17.08.18 Изготовление стенгазеты " Соблюдай ПДД и дружи с ГИБДД "

11.12.2018

Предлагаю вашему вниманию стенгазету на тему " Соблюдай ПДД и дружи с ГИБДД ". Данная стенгазета была разработана воспитателем Максимовой Алевтиной Георгиевной вместе с детьми средней группы.

Цель проведения данной работы с детьми: закрепить знания детей о правилах дорожного движения, предотвратить несчастные случаи на дорогах.

Задачи:

- научиться пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни,Хочу такой сайт

-научить детей определять расположение пешеходного перехода по знакам.

-приучать детей к ответственности за свои поступки, осторожности около проезжей части.

В работе использованы следующие материалы:лист ватмана,клей,вырезанные картинки с участниками дорожного движения,цветные карандаши и фломастеры.

Стенгазета создавалась с детьми во время беседы, все с удовольствием участвовали в обсуждении данного вопроса и в последствии с радостью занялись практической частью задания.