24.04.18 Конкурс «Лучший знаток правил дорожного движения!»

11.12.2018

Во вторник, 24 апреля 2018года, в МДОУ «Детский сад Улыбка» п.Суксун у детей подготовительной группы проходил конкурс «Лучший  знаток правил дорожного движения!». С целью совершенствование деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, формирования у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, привитие дошкольникам устойчивого интереса к изучению правил дорожного движения.
 Конкурс самый настоящий, очень серьезный и очень ответственный. Поэтому на помощь к инструктору по физической культуре – Бабушкиной Татьяне Сергеевне пришел инспектор по пропаганде ПДД старший лейтенант полиции Чебыкин Андрей Михайлович. Борьба между командами «Солнышко» и «Зеленые» была напряженной.  Дети собирали аптечку и дорожные знаки. Затем ребят ожидал конкурс «Маневрирования» (дети объезжали стойки на самокатах). Далее юные капитаны собрали пазл – ситуация на дороге. А дети разных групп детского сада «Улыбка» подготовили вопросы по правилам дорожного движения, на которые команды подготовительной группы без труда ответили. Андрей Михайлович с большим интересом выслушал ответы команд в викторине о правилах дорожного движения.

Во время подведения итогов конкурса Татьяна Сергеевна поиграла с детьми в игры «Передай жезл» , «Светофор». А в игре «Несуществующий знак» ребята использовали знания дорожных знаков и придумывали свое название несуществующему знаку. После бурного обсуждения результатов конкурса жюри (Третьякова Т.С., Желтышева Н.А., Будина Е.В.) объявили победителей – команда «Зеленые».Хочу такой сайт

В завершении конкурса «Лучший  знаток правил дорожного движения!» инспектор по пропаганде ПДД - Чебыкин Андрей Михайлович вручил грамоты победителям. А детям команды «Солнышко» грамоты за знание правил дорожного движения. Ребята были в восторге от проведенной совместной деятельности .

НОД Лучший знаток правил дорожного движения.docx (скачать)