октябрь 2018 Месячник пожилого человека

30.11.2018

В рамках месячника пожилого человека в группе «Рябинка», стало традицией отмечать месяц октябрь -  месячником  старшего поколения. Воспитатели Максимова Алевтина Георгиевна и Коробкина Алевтина Германовна, организовали с детьми,  бабушками и дедушками, тематические мероприятия, с целью привлечения  внимания детей к этому дню, воспитывать у детей доброту, отзывчивость, уважение к старшему поколению.

15 октября в гости пригласили дедушку Миши Сысолятина – Виктора Павловича, который с увлечением играл с детьми в шашки, вспоминал игры в детстве.

16 октября  в гости пригласили бабушку Вани Сюзёва, Марию Ивановну испечь всем вместе печенье. Мария Ивановна рассказала, как нужно приготовить тесто, дети в фартуках, колпаках помогали формочками вырезать печенье и класть на лист, затем все вместе унесли на кухню, повар Татьяна Николаевна испекла печенье, дети всех угощали печеньем и с удовольствием кушали сами.

Встречи были не забываемы, прошли в доброжелательной и радостной обстановке.

17 октября прошла встреча с ветераном  педагогического труда, которую организовала воспитатель Максимова Алевтина Георгиевна.

Была приглашена заведующая, находящаяся на заслуженном отдыхе, Людмила Геннадьевна Семенюта.  Она отдала не один десяток лет работе с детьми, коллективу  ДОУ.

Встреча Людмилы Геннадьевны с детьми прошла в искренней, душевной обстановке, весело играли, отгадывали загадки, внимательно слушали сказку «Красная Шапочка», обсуждали, так же дети рассказали стихи об осени.

Нам удалось укрепить связь между поколениями,  закрепить желание детей с ещё большим уважением и добротой относиться к старшему поколению. Хочу такой сайт

Не грустите, что проходят года,

Здоровье крепким пусть будет всегда,

Праздничные салюты – всё в вашу честь,

Спасибо вам, родные, за то, что вы есть.

В день пожилых людей, вам поздравленья,

Пусть жизнь приносит вам только наслажденье,

Пусть пролетят все беды мимо,

Желаем жизни долгой и счастливой.