20.11.18 Единый родительский день

20.11.2018г. в нашем детском саду прошёл «Единый родительский день»

Мы педагоги ищем новые формы работы с родителями детей, которые способствуют более эффективному взаимодействию и профессиональному сближению. Переход к новым формам отношений родителей и педагогов сделает педагогический процесс более свободным и гибким.Сегодня родители были помощниками воспитателя в детском саду.Хочу такой сайт

В первую половину дня воспитатель Гамалтдинова Ольга Юрьевна совместно с родителями организовали игровую и познавательную деятельность. Утром с Магафуровой Ильвирой Памировной организовали дидактическую игру «Домино» по ФЭМП. Подгрупповая работа дидактическая игра «Выложи из счётных палочек по образцу» организована совместно с Крохалевым Дмитрием Сергеевичем. Родители с детьми приняли участие в утренней гимнастике в форме «Флешмоба» . Бунакова Римма Расиховна помогла в проведении непосредственно образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений. Она познакомила детей с достоинствами монет (1, 2, 5, 10 рублей и 1, 5, 10, 50 копеек).Дети с удовольствием поиграли на непосредственно образовательной деятельности – «Музыкальное развитие» с Озорниной Еленой Викторовной.

Во вторую половину дня воспитателем Желтышевой Н.А совместно с родителями Бондюговой Яной Сергеевной и Семковой Евгенией Михайловной была организована игровая деятельность с лего-конструктором . Работа была направлена на совершенствование умение работать по предложенному алгоритму и умению работать в паре. В результате получился « Солнечный город для Незнайки». Очень внимательно родители отнеслись к выполнению заданий детьми «Дорисуй по клеточкам». В организации совместного чтения приняли участие папы: Торопов Денис Владимирович , Вилисов Сергей Викторович , они читали своим детям произведения Николая Носова. Благодарим родителей за участие в Едином родительском дне.