Экскурсия в верхний парк.

09.08.2022

До чего хорош денек!

Веет лёгкий ветерок.
Солнца летнего лучи

Так приятно горячи!

Экскурсии в парк – это возможность детей  понаблюдать за объектами живой и не живой природы в естественных условиях. У детей лучше развивается наблюдательность и любознательность.

Недалеко от нашего детсада находится верхний  парк.Хочу такой сайт

19 июля мы с детьми  старшей группы «Ягодка», отправились на экскурсию в парк. День экскурсии выдался очень тёплым и солнечным. Так что с погодой нам повезло!

Перед экскурсией  напомнила детям о правилах поведения в парке: ходить только по тропинкам, дорожкам (подумали, почему). Так можно сохранить много живых организмов и отдыхать в парке, не причиняя вреда природе, а так же дети повторили правила дорожного движения, как правильно переходить дорогу.

В парке дети наблюдали за насекомыми, птицами и находили знакомые деревья – липы, клёны, рассказала детям о пользе липового цвета.

Детей заинтересовали детские и спортивные площадки, играя, на площадке  дети радовались, прыгали, катались с горки, веселились, радости не было предела.

Конечно, мы с детьми заглянули и к достопримечательности нашего посёлка  - самовару, поиграли в игры около самовара, прошли по дубовой аллее, лестнице «Любви», рассказала детям о памятнике, об  участниках войны, полюбовались красотой летнего парка, уставшие, но очень довольные и счастливые мы с детьми вернулись в детский сад.

Дети получили массу впечатлений от экскурсии.