15.01.22 День зимующих птиц России

05.04.2022

Ежегодно 15 января отмечается всероссийский экологический праздник «День зимующих птиц России». Его отмечают в память о писателе Евгении Носове, который прочитав однажды стихотворение Александра Яшина «Покормите птиц зимой…», на протяжении многих лет вывешивал кормушки для птиц. С 10 по 14 января в младшей группе "Машенька" корпус 1 дети продолжали знакомиться с зимующими птицами: снегирь, синица, воробей. Каждый ребенок раскрасил свою птичку цветными карандашами и в технике пластилинография сделали для них корм.
Также на участке детского сада в кормушки для пернатых гостей насыпали корм.
Люблю зимой смотреть на птиц:
Овсянок, снегирей, синиц...
Устрою за окном кормушку
И приглашу всех на пирушку!

Презентация Зимующие птицы для младшего возраста.pptx (скачать)