25.03.22 Книжкина неделя

05.04.2022

Вот и у нас в детском саду с 21-25 марта 2022г прошла  книжкина неделя.  Дети средней группы «Земляничка» совместно с родителями оформили выставку книг по теме «Эту книжку я люблю». Здесь ребята могли познакомиться со сказками, рассказами, стихотворениями, рассказать о любимых произведениях.

-Прошла встреча с библиотекарем Сусловой  В.И., где она познакомила детей с творчеством писателя-юбиляра К.И.Чуковского, рассмотрели его книги со сказками, а также Валентина Ивановна провела викторину по сказкам дедушки-Корнея.

- Ольга Сергеевна мама  Олега Обвинцева провела для детей мастер-класс «Закладка для книг» в технике оригами. Известно, что детское творчество  - явление уникальное. Дети в любом возрасте любят работать с бумагой, творить из неё свои маленькие шедевры. Вот и у нас получились забавные собачки!Хочу такой сайт

-И в заключении  совместно с родителями оформили фотовыставку «Книжные посиделки в моей семье».

Важно показать детям, что книга -  верный друг и помощник в жизни.

Давайте просто читать и любить книгу!