07.11.18 Родительская встреча по теме "Знаете ли вы своего ребёнка? (кризис трех лет и как с ним справиться?)".

12.11.2018

7 ноября 2018г. во второй младшей группе «Ёлочка» прошла родительская встреча по теме "Знаете ли вы своего ребёнка? (кризис трех лет и как с ним справиться?)".

Встречу открыла воспитатель Шестакова Ольга Михайловна. Она показала родителям социальные видеоролики «Любите своих детей» и «Разбитая чашка». Воспитатель Галина Александровна Щербинина продолжила беседу стихотворением-приглашением на родительскую встречу. Далее воспитателем была предложена игра "Передай свечу", где родители в игровой форме знакомились друг с другом. После знакомства Ольга Михайловна познакомила родителей с возрастными особенностями развития детей 3-4 лет - представила презентацию. Галина Александровна в игре «Наш малыш» вместе с родителями выявили характерные особенности поведения 3-х летних малышей. Была показана презентация "Кризис 3-х лет и как с ним справиться?" из которой родители получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы по воспитанию детей в этот сложный период. В заключении воспитателем было предложено упражнение "Чаша"- родители писали на "сердечках" качества, на которые нужно опираться в период кризиса.Хочу такой сайт

По теме встречи родителям были вручены памятки "Советы родителям, у которых ребёнок переживает кризисный период", а также памятки "Правила поведения родителей в ДОУ". В конце встречи воспитатель напомнила родителям о соблюдении ПДД, вручила памятки "Правила поведения на дороге в осенний период".

Встреча прошла в спокойной, дружеской обстановке. Родители получили эмоциональный заряд, остались довольны, выразили слова благодарности.