ДЕНЬ ПАМЯТИ ВЕЛИКОГО ПОЭТА

10.02.2022

10 февраля - день памяти А. С. Пушкина - великого русского поэта, прозаика, драматурга, основоположника русского слова.

В подготовительной к школе группе "Ёлочка" (корпус № 1) прошли мероприятия, посвящённые творчеству поэта. Целью этих мероприятий было стремление сформировать чувство причастности к культурному наследию России, воспитание любви и уважения к русскому поэту, привитие любви к родному слову.

Дети познакомились с биографией поэта, прослушали сказки А. С. Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке»«Сказка о золотом петушке»«Сказка о попе и о работнике его Балде». Нарисовали персонаж - золотую рыбку и оформили выставку. В вечерний отрезок времени встретились с Щербининой И.С. - главным библиотекарем детской библиотеки (МУК "Суксунская ЦБС"), где расширили свои знания о поэте, прослушав презентацию и ответив на вопросы викторины.

Дети активно и с неподдельным интересом принимали участие во всех мероприятиях.

Галина Александровна Щербинина - воспитатель (корпус № 1).Хочу такой сайт

Беседа о Пушкине.docx (скачать)

Дата создания: 18.02.2022

Дата обновления: 18.02.2022