Итоги Межмуниципального конкурса "ИКаРенок" сезон 2021-2022.

19.01.2022

19.01.2022 года в Межмуниципальном ресурсном центре "Кунгур" состоялся межмуниципальный этап Всероссийского робототехнического форума для дошкольных образовательных учреждений "ИКаРёнок" сезона 2021-2022 года.

Межмуниципальный отборочный этап Всероссийского форума дошкольных образовательных организаций "ИКаРёнок" в Пермском крае проходил на базе межмуниципального ресурсного центра поддержки детского технического конструирования в МАОУ "СОШ №2 им. М. И. Грибущина" Кунгурского муниципального округа.

В конкурсе приняли участие 18 команд из 8 территорий (это рекорд в Пермском крае!).

Команды создали интересные проекты и инженерные книги, отражающие тему сезона "Механизмы в профессии", которые были оценены членами жюри заочно.

Конкурсные испытания проходили онлайн на площадке ZOOM. Для удобства участников, команды были разделены на 2 группы.

Дети конструировали модель технического устройства, используемого в быту и демонстрировали его работу. Затем совместно с родителями и педагогом собирали и приводили в движение "Машину Голдберга". После юные конструкторы вместе с родителями складывали "Легомобиль" и с помощью воздушного шарика запускали его на соревновательном поле.

Оценивало работу команд компетентное профессиональное жюри из разных муниципалитетов: Кунгурского муниципального округа, Соликамского и Октябрьского городских округов, города Пермь, Пермского и Ординского муниципальных районов.

В общем зачете команда "LEGO-инженеры" МДОУ "Суксунский детский сад Улыбка" корпус 1 заняла 3 место!!!

В феврале 2022 года команда "LEGO-инженеры" примет участие в краевом этапе Всероссийского робототехнического Форума образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, "ИКаРёнок" "Секреты простых механизмов" сезона 2021 - 2022 года.

Желаем команде МДОУ "Суксунский детский сад Улыбка" успешного выступления на краевом этапе конкурса!!!

Спасибо детям за смелость, творчество и выдержку, родителям и педагогам за активное участие и оригинальные идеи!!!

Дата создания: 26.01.2022

Дата обновления: 26.01.2022