ИТОГИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО РОБОТОТЕХНИЧЕСКОГО ФОРУМА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, «ИКаРёнок» СЕЗОНА 2021-2022 года

12.01.2022

Соревнования этого сезона прошли под девизом: «Сложный труд конструкторский требует внимания, но чем больше трудностей, тем прочнее знания!».

12 января .2021 года состоялся муниципальный этап Всероссийского форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок»сезона 2021-2022 на базе корпуса 3 МДОУ «Суксунский детский сад «Колосок». Тема нового соревновательного сезона «Секреты простых механизмов».

В конкурсе приняли участие 8 команд из образовательных учреждений Суксунского городского округа.

Старт соревнованиям был дан 03 декабря 2021. Форум проводился по двум направлениям: для педагогов, руководителей команд - «Представление и защита педагогического опыта работы», для детей дошкольного возраста – конкурсные испытания «Секреты простых механизмов» по двум конкурсным испытаниям: «Инженерная книга», «Видео-защита проекта» «Механизмы в профессии» .Конкурсные испытания для детей дошкольного возраста проходили дистанционно и оценивались членами жюри заочно.

На торжественном подведении итогов муниципального этапа Всероссийского робототехнического Форума образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, «ИКаРёнок» сезона 2021-2022 года с приветственным словом выступила главный специалист Управления образования Юдина Лариса Александровна. Она же и подвела итоги Форума«Конкурсное движение – выявление и поддержка талантливых детей и творческих педагогов».

✅Результаты конкурса «ИКаРенок»для детей дошкольного возраста – конкурсные испытания «Секреты простых механизмов»:

Абсолютный победитель – команда ««LEGO-инженеры»», МДОУ «Суксунский детский сад Улыбка» корпус 1.

Номинация видео-презентация «Представление и защита творческого проекта»:
I место – Команда ««LEGO-инженеры»», МДОУ «Суксунский детский сад Улыбка» корпус 1.
II место – «LEGO-мастера» МДОУ «Суксунский детский сад «Колосок» корпус 3.
III место – «Пекарята» МАОУ «Ключевская СОШ».

Номинация «Инженерная книга»:
II место – «Пекарята» МАОУ «Ключевская СОШ».
III место – «Умельцы» МДОУ «Суксунский детский сад «Колосок» корпус 1.

Команда "Фантазеры" корпус 2 - МОЛОДЦЫ!!!

Все победители соревнований награждены дипломами, участники - сертификатами участников и лего-конструкторами - подарками для детей.

В нашем детстве не было таких умных конструкторов. У наших детей есть возможность научиться собирать движущие механизмы из лего-конструктора, задавать программу на планшете, но и возможность претворить в жизнь свои идеи, прикоснуться к огромному миру робото-технического конструирования.

Дата создания: 26.01.2022

Дата обновления: 26.01.2022