День Снеговика

Красный нос, в руках метёлка, проживает рядом с ёлкой.

18 января – Всемирный день Снеговика, принято считать Днём рождения снеговика. Почему именно в этот день? Всё очень просто и символично. Когда придумывали дату, в первую очередь смотрели, чтобы она не перекликалась с другим праздником. А цифры 8 и 1 очень похожи на силуэт снеговика с метлой. Поэтому их легко запомнить.

В подготовительной к школе группе "Ёлочка" были проведены следующие мероприятия:

- изготовление снеговика из бросового материала (картонных втулок и баночек из-под йогурта);

- рассматривание картинок, иллюстраций и открыток с изображением снеговика;

- оформление и подписывание открытки - вырубки;

- вечер чтения книги А.Усачёва "Школа снеговиков"с участием Утёмовой Елены Владимировны (мамы Даши Утёмовой);Хочу такой сайт

- информация для родителей "Кто такой снеговик".

Галина Александровна Щербинина - воспитатель (корпус № 1).

Дата создания: 26.01.2022

Дата обновления: 26.01.2022