Встреча с социальным партнером

21.01.2022

2022 г. – Президент РФ Путин В.В. объявил Годом народного искусства и нематериального культурного наследия России. К этому событию, 21 января в старшей группе "Рябинка" и подготовительной к школе группе "Ёлочка", была проведена тематическая встреча "Путешествие в мир сказок" с социальным партнёром - МУК "Суксунская ЦБС". Целью данного мероприятия было - сохранение и популяризация устного народного творчества.

Валентина Ивановна Суслова - библиотекарь детской библиотеки подробно рассказала о разновидности русского фольклора: устном народном творчестве - сказках. Сказки бывают: бытовые, о животных и волшебные. Вниманию детей были представлены - бытовые сказки: "Каша из топора" и "Мудрая жена"; сказки о животных: "Медведь и лиса", "Лиса и журавль"; волшебная сказка "Жар - птица и Василиса Прекрасная".

Выражаем огромную благодарность Валентине Ивановне за познавательную и интересную встречу.

Галина Александровна Щербинина - воспитатель (корпус №1).Хочу такой сайт

Дата создания: 26.01.2022