Акция «Не рубите, ёлочку!»

21.12.2021

В преддверии праздника «Новый год», 21.12.2021г. воспитатель Максимова А.Г. с детьми подготовительной группы «Ягодка», провели природоохранную акцию «Не рубите, ёлочку!»

Цель данного мероприятия -  формирование экологической культуры  детей и их родителей.

С детьми рассмотрели энциклопедию о ёлочке, сколько она растёт, какую пользу приносит, учили стихи про ёлочку, рассматривали картинки, рисовали ёлочки, на участке рассматривали ёлочку, её хвоинки.

С детьми  беседовали,  какую ёлочку хотели бы они украсить дома, искусственную или живую, живые ёлочки покупают в питомниках, выращенные специально для праздника.

Дети нарисовали рисунки ёлочек, чтобы люди не рубили их, а берегли, потому что нужно беречь нашу природу.

Дети  свои рисунки о ёлочке оформили в форме стенгазеты, добавили высказывания о бережном отношении к ёлочке, картинки ёлочек, и повесили на стенд объявлений в  парке, призывая жителей Суксуна беречь родную природу.

Не рубите елочку – она живая!Хочу такой сайт

Так давайте любоваться, нашей Ёлочкой в лесу,

Чтобы долго - долго видеть всю её красу!

дети подготовительной к школе группы «Ягодка».

Дата создания: 30.12.2021

Дата обновления: 30.12.2021