ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ С БАБУШКОЙ

24.12.2021

Актуальная проблема современного общества — приобщение детей к чтению. Не секрет, что уже в дошкольном возрасте слушанию сказок многие малыши предпочитают просмотр мультфильмов, компьютерные игры. Естественно, что и в школе такому ребёнку сложно будет полюбить чтение. Между тем литература — это мощное средство интеллектуального, нравственного и эстетического воспитания. Она обогащает детскую речь, эмоции, формирует гуманные чувства, даёт возможность размышления, фантазирования. Со стороны взрослых крайне важно вовремя вызвать интерес и любовь дошкольника к книге, открыть в малыше читателя.

24 декабря в подготовительной к школе группе "Ёлочка" корпус № 1 был организован вечер чтения с Кондратьевой Ириной Васильевной (бабушкой Дианы Тороповой). Целью данного мероприятия было - формирование у дошкольников интереса к чтению, книге. Детям было прочитано два произведения: весёлый рассказ В. Драгунского "Заколдованная буква" и сказка "Двенадцать месяцев" (на новый лад). В конце мероприятия ребята вместе с бабушкой спели хоровод "Маленькой ёлочке...".

Выражаем слова благодарности Ирине Васильевне, рады будем видеть Вас в новом году у нас в группе.

Галина Александровна Щербинина - воспитатель (корпус № 1).Хочу такой сайт

Дата создания: 30.12.2021