Синичкин день - экологический праздник.

12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день - экологический праздник.

Дети средней группы «Земляничка»  тоже приготовились к Синичкиному дню.

В преддверии праздника в группе прошла беседа по теме «Синичкин день», где дети узнали об особенностях внешнего вида синиц, об их пользе для человека.

Библиотекарь Щербинина И.С. показала ребятам презентацию про синичек: рассказала, почему назвали так день, вспомнили названия зимних птиц, назвала народные приметы, связанные с синичками и интересные факты про синичек. Прочитала рассказ Н.Сладков «Синичкина кладовая», В.Бианки «Синичкин календарь». А потом дети совместно с воспитателем Швецовой О.А. сделали в группе коллективную аппликацию «Птички-синички».  На прогулке синичкам дали угощение приготовленное родителями: семечки, просо, овес, орешки, сало.

В этот день дети расширили своё представление о птицах, усвоили, что шустрые пичужки нуждаются в нашей заботе и помощи. Хочу такой сайт

Дата создания: 23.11.2021

Дата обновления: 23.11.2021