18 НОЯБРЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ ДЕДУШКИ МОРОЗА

18.11.2021

С 2005 года 18 ноября в России официально празднуют День рождение Деда Мороза. Это чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем - от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний.

В этот день воспитанники подготовительной к школе группы "Ёлочка" (корпус № 1) ждали с нетерпением Дедушку Мороза в гости. В утренний отрезок времени дети познакомились с этим замечательным событием, узнали, что Дед Мороз живёт на севере в городе Великий Устюг. Живёт он в настоящем тереме, у него есть внучка - Снегурочка, а ездит он на санях, запряжённых в тройку лошадей.

Вечером к ребятам пожаловал "настоящий" Дед Мороз (Сабуров Александр Николаевич - папа Димы Сабурова). Под весёлую музыку сплясал вместе с детьми, поиграл в словесные игры "Кто что любит", "Угадай, кто это", особенно, вызвали много восторга у детей подвижные игры "Рукавичка", "Кто больше наберёт снежков", "Ёлочки бывают разные".

На прощание Деду Морозу был подарен магнитик с пожеланиями удачи и успеха, также дети положили в мешок письма, в которых написали свои пожелания на Новый год.

Выражаем огромную благодарность Александру Николаевичу за множество положительных эмоций от общения с Дедом Морозом. И этот день ещё раз позволил детям поверить в чудо и добро.

Также в этот день была организована выставка совместно с родителями "Добрый Дедушка Мороз", для родителей оформлена папка - передвижка.Хочу такой сайт

Галина Александровна Щербинина - воспитатель (корпус № 1).

Дата создания: 23.11.2021

Дата обновления: 23.11.2021