Зиновий Синичник

12.11.2021

12 ноября по народному календарю отмечается Зиновий Синичник, который ранее на Руси считался праздником охотников и рыбаков. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, прилетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.

В подготовительной группе «Ёлочка» прошла встреча с заведующей детской центральной библиотеки Щербининой Ириной Сергеевной.

Ирина Сергеевна показала презентацию о синицах и других зимующих птицах. Дети узнали много полезного и интересного. Дети познакомились с птицами, их внешним видом, их повадками. Так же узнали, какую пользу приносят птицы. Почему им необходима помощь человека зимой. Чем можно покормить птиц, а чем нельзя. Все ребята сделали для себя вывод, что наши желтогрудые шустрые пичужки нуждаются в заботе и помощи людей, не только в свой праздник, но и в каждый зимний день. Так же дети познакомились с книгами, где описано, как живут наши пернатые друзья.

Дети подготовительной группы тоже приготовились к Синичкину дню и  изготовили свои поделки – выстригли, раскрасили синичек и прикрепили к веточкамХочу такой сайт

Дата создания: 23.11.2021

Дата обновления: 23.11.2021