В СТРАНЕ ЗВЕРЕЙ И ПТИЦ

12.11.2021

12 ноября 2021 года с детьми подготовительных к школе групп "Ягодка" и "Ёлочка" была организована встреча с социальным партнёром - МУК "Суксунская ЦБС". Щербинина Ирина Сергеевна познакомила ребят с творчеством замечательного писателя - Евгения Ивановича Чарушина, ведь 11 ноября ему бы исполнилось 120 лет. Он писал рассказы для детей о животных и сам же рисовал картинки к ним. Ребята узнали, как маленький Женя научился рисовать и откуда так хорошо знает жизнь животных. Ирина Сергеевна познакомила детей с детскими книгами "Тюпа, Томка и сорока", "Про зверей", "Рассказы про зверей и птиц", "Никитка и его друзья", "Большие и маленькие". Воспитанники с интересом слушали рассказы "Что за зверь?",  "Лисята", "Томка и корова", "Хитрая мама", рассматривали рисунки Евгения Ивановича.

Выражаем слова благодарности Ирине Сергеевне за познавательную беседу.

Дата создания: 15.11.2021

Дата обновления: 15.11.2021