Синичкин день.

12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день - экологический праздник.

Сегодня,12 ноября,  ребята нашего детского сада вспоминали как помогать птицам в зимнее время. Дети познакомились с разными видами синичек, узнали о происхождении данного праздника, разгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, играли в различные дидактические и подвижные игры, вырезали и раскрашивали синичек и изготовили аппликацию "Синичка".

Дети всех возрастных групп вместе с воспитателями , на территории детского сада, разложили угощение для птиц.

«Гости» не заставили себя долго ждать! Именно синички первыми попробовали лакомства!

Все дети дружно решили, что обязательно развесят кормушки и возле своих домов! Будем надеяться, что зимующим птицам будет легче пережить морозную зиму с нашей заботой.Хочу такой сайт

На протяжении всей зимы дошкольники будут подкармливать питомцев, наблюдать за их поведением и повадками.

Дата создания: 15.11.2021

Дата обновления: 15.11.2021