ПУТЕШЕСТВИЕ В ИСТОРИЮ СОЗДАНИЯ ТКАНЕЙ

11.11.2021

11 ноября 2021 года в подготовительных к школе группах "Ёлочка" и "Ягодка" была организована встреча воспитанников с сотрудниками МУК "Суксунский историко - краеведческий музей" Мариной Николаевной Петровой и Ксенией Александровной Гусевой. Целью данного мероприятия было - приобщение детей к русской народной культуре через знакомство с жизнью, бытом и обычаями русского народа.

Сотрудниками музея была продемонстрирована презентация "Путешествие в историю создания тканей". Дети узнали о том, какие бывают нитки, из чего их получают. Более подробно демонстрировались кадры о льне и шерсти, т.к. в нашей местности раньше выращивали лён, держали в хозяйствах овец, с которых получали овечью шерсть. Марина Николаевна показала и подробно рассказала об овечьей шерсти, чёсаном и трёпаном льне, различных нитках, старинной одежде, полотенцах, скатертях, поясах, вышивках. Дети с интересом слушали, рассматривали и примеряли предметы старины.

Выражаем слова благодарности Марине Николаевне и Ксении Александровне за интересную и познавательную встречу!Хочу такой сайт

Дата создания: 13.11.2021

Дата обновления: 13.11.2021