03.11.2021

В рамках работы "Осенние каникулы" воспитатель Бабушкина Татьяна Сергеевна с подготовительной группой "Ягодка"( корпус1) реализовали проект "Безопасность" с 25.10.21г. по 03.11.21г.

По проекту проводились следующие мероприятия:

- Беседы «Что такое безопасность», «Правила безопасного поведения с незнакомыми людьми», «Правила дорожной безопасности», «Спички не тронь! В спичках огонь!», «Эти предметы могут быть опасны», «Правила общения с домашними питомцами».
- Дидактические игры: «Найди правильное решение», «Будьте внимательны», «Покажи такой же знак», «Что обозначает знак», «Кому это нужно», «Узнай по описанию».
- Сюжетно – ролевые игры «Водители и пешеходы», «Мы – пожарные».
- Подвижные игры: «Спички», «Пожарные на учениях», «Передай жезл», «Светофор».
- Чтение художественной литературы: С Маршак «Милиционер», Б. Житков «Пожар в море», сказки по ПДД.
Загадки об огне, пожаре, электробытовых приборах, дорожных знаках.
- Раскрашивание раскрасок по безопасности.
- Рисование и вырезание «Знаки дорожного движения».
- Составляли рассказы по картинам «Уличное движение».
- Конструирование из лего «Улицы нашего села»,
Также была проведена работа с родителями. Им предлагалось помочь ребенку вспомнить и нарисовать рисунок « Дорожные знаки от детского сада до дома». Родителям выдавались памятки «Внимание! Каникулы!» .
Завершающим этапом проекта была квест - игра «День безопасности», которая прошла 1.11.2021г. В течение всего дня ребята играли и соревновались, показывая знания и умения по безопасности. В конце дня детям были вручены призы - журнал по безопасности «Спасенок» и памятка «Безопасность дома».
Проект по безопасности направлен на формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности, правил безопасного поведения с незнакомыми людьми, правил безопасного поведения на улице и в транспорте. Этот проект позволяет пополнять знания и умения, необходимые для действий в чрезвычайных ситуациях.

Дата создания: 03.11.2021

Дата обновления: 03.11.2021