ВОЛШЕБНЫЙ РЮКЗАЧОК

15.10.2021

В подготовительной к школе группе "Ёлочка" стартовал литературный проект "Волшебный рюкзачок". Это мероприятие мы приурочили к празднованию Дня Отца и вручили  "Волшебный рюкзачок" одному из активных пап группы, члену родительского комитета - Лыкову Николаю Леонидовичу и его сыну Ивану. В "Волшебном рюкзачке" находятся: дайджесты по семейному чтению "Волшебная роль книги", "Счастье быть отцом: какие бывают папы", рекомендации родителям "Что читать вашему ребёнку", журнал "Родной дом", блокнот "Доброслов" и детская книга С. Вебер "Паша и папа" для совместного чтения дома. Каждый день взрослые читают ребёнку рассказы из этой книги, обсуждают прочитанное вместе с детьми, кратко записывают отзыв в блокнот "Доброслов" и фотографируют интересные моменты совместного чтения для представления на фотоконкурс "Мой волшебный рюкзачок". "Волшебный рюкзачок" передаётся от одной семьи к другой, срок хранения в каждой семье - неделя. После того, как "Волшебный рюкзачок" обойдёт все семьи, будет организовано открытое мероприятие.

"Привить ребёнку вкус к чтению - лучший подарок, который мы можем ему сделать."

С. Лупан. Читайте девчонкам! Читайте мальчишкам! Плохому не учат любимые книжки!

Галина Александровна Щербинина - воспитатель (корпус № 1).Хочу такой сайт

Дата создания: 01.11.2021