Безопасность на дороге.

24.09.2021

В рамках" Недели Безопасности 2021", 24 сентября с детьми средней группы "Лучики" корпус 2, была проведена НОД по физической культуре с элементами ПДД с целью предотвращения дорожно-транспортного травматизма. Одной из главных задач данного мероприятия было создание условий, в которых дети могут реализовать накопленный опыт по ПДД.

В ходе НОД дети побывали и в роли водителей, и в роли пешеходов. Дети выполняли упражнения по сигналами светофора. Далее повторили с детьми виды пешеходных переходов :

Надземный пешеходный переход (дети проходили по гимнастической скамье, приставляя пятку к носку, при этом удерживая равновесие).Подземный пешеходный переход (пролезали через дуги)
наземный пешеходный переход (шагали, высоко поднимая колени),

А так же шагали приставным шагом по пешеходной дорожке.

Дети закрепили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни.Хочу такой сайт

Дата создания: 29.09.2021

Дата обновления: 29.09.2021