Безопасность в детском саду

23.09.2021

В нашем детском саду в рамках месячника по безопасности, 23.09.2021г. педагоги показали кукольный спектакль «Злая спичка», детям группы «Земляничка», «Рябинка», «Ягодка», «Ёлочка».

Большая часть пожаров происходит от небрежного обращения с огнем. Каждый пятый пожар в нашей стране вспыхивает от шалости детей – от их неумелого, неосторожного обращения с огнеопасными предметами.

В ходе показа театрализованного представления, в игровой форме показали причину возникновения пожара, кот – обормот играл со спичками, и в результате коза осталась без дома, он сгорел, лесные зверюшки пришли к ней на помощь, дружно  и ловко, построили новый красивый дом. А ребята показали свои знания по пожарной безопасности, умело отгадали загадки, и злая спичка погасла и больше ни кому не причинила вреда.

Кот -  обормот попросил прощения у козы и остался жить вместе  с ней в новом доме.  Дети отметили новоселье козы весёлым танцем  и сладким угощением.

Театрализованная постановка направлена на приучение детей к соблюдению правил пожарной безопасности в повседневной жизненной ситуации.

Дети с большим удовольствием смотрели кукольный спектакль, и получили море положительных эмоций, благодарили  артистов громкими аплодисментами!

В роли выступали педагоги:

Ведущая – воспитатель Максимова А.Г.

Кот – обормот – старший воспитатель Третьякова Т.С.Хочу такой сайт

Коза – музыкальный руководитель Будина Е.В.

Ёжик – воспитатель Швецова О.А.

Медведь – воспитатель Коробкина А.Г.

Злая спичка -  музыкальный руководитель Будина Е.В.

Волк - воспитатель Коробкина А.Г.

«Суксунский детский сад Улыбка» (корпус №1)

Дата создания: 29.09.2021

Дата публикации: 23.09.2021