«Антитеррористическая безопасность»

Интересно, что там в свёртке?

Ты его не вздумай брать!

Взрослым о своей находке

Должен сразу рассказать.

Осторожнее, ребята!

В свёртке может быть граната.

Кто-нибудь коснётся –

И она взорвётся.

16.09.2021г. с детьми старшей группы «Рябинка», была проведена беседа по теме «Антитеррористическая безопасность», учитывая возрастные особенности детей.

С детьми рассмотрели различные  ситуации, что нужно делать, если на улице увидели предмет, красивую коробочку, что может случиться, если её взять в руки?

Обыграли встречу с незнакомым человеком, рассмотрели  наглядное пособие – картину, в дом кто – то стучится, что в этом случае нужно делать?

Дети самостоятельно делали выводы,  как вести с  незнакомыми людьми

рассматривая плакаты, иллюстрации. Свои знания закрепляли, называя свой домашний адрес.

Беседа проходила с опорой на чтение художественной литературы сказки Ш. Перро «Красная шапочка».

Дидактическое упражнение «Позови на помощь», научило детей звонить по телефонам экстренной помощи 01, 02, 03, 112.

Провела беседу и инструктаж с родителями по антитерроризму, и мы с детьми призываем родителей, быть бдительными.

Уважаемые, родители!Хочу такой сайт

Вы отвечаете за жизнь и здоровье ваших детей.
Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность. Не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами - это может привести к их взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям.

Дома я один остался,

Кто-то дверь открыть пытался.

Я тогда 02 набрал

И милицию позвал.

Не  пройдёт пяти минут,

Как воришку заберут.

Кто-то начал в дверь стучать.

Ты не вздумай открывать!

На цепочку дверь закрой,

Может, к вам стучит чужой.

Алевтина Георгиевна Максимова – воспитатель (корпус №1)

КОНСПЕКТ БЕСЕДА терроризм.docx (скачать)

Дата создания: 29.09.2021

Дата обновления: 29.09.2021