«Знать ребёнок должен каждый, безопасность — это важно!»

16.09.2021

16 сентября под таким девизом в средней группе " Капельки" корпус 2 началось развлечение " Урок безопасности с Тётушкой Совой".

Цель данного мероприятия: создание условий для формирования у детей дошкольного возраста устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, дома, на природе и при встрече с незнакомыми людьми.

Дети в игровой форме вместе с Тётушкой Совой и её помощником регулировщиком закрепили правила поведения на дороге, дорожные знаки. Поиграли в игры: " Назови знак", " Собери цвета светофора", " Кто быстрее" , " Собери знак". Научились обращаться с опасными предметами, узнали как вести себя одним дома и на улице. Вечером все вместе посмотрели мультфильм : " Уроки безопасности с Тётушкой Совой".

Дата создания: 23.09.2021

Дата обновления: 23.09.2021