Развлечение « Как ребята научили Лисичку правилам дорожного движения" .

16.09.2021

16 сентября в рамках «Месячника по безопасности дорожного движения» в МДОУ «Улыбка» ( корпус № 2) в группе « Малышок» прошло развлечение « Как ребята научили Лисичку правилам дорожного движения .

Цель которого: познакомить детей с элементарными правилами дорожного движения. В гости к ребятам пришла лисичка, которая не знает ПДД и бегает по дороге между машинами. Дети рассказали лисичке, что такое светофор и для чего он нужен. Красный цвет - стой, жёлтый- приготовится, зелёный – иди, что пешеходы ходят по пешеходной дорожке "Зебре".

Поиграли вместе с лисичкой в игры « Пешеходный переход», «Воробушки и автомобиль» Сделали аппликацию «Светофор наш друг» подарили их Лисичке на память.

Дата создания: 22.09.2021

Дата обновления: 22.09.2021