Спортивное развлечение «В городе дорожных знаков».

16.09.2021

В рамках "Месячника безопасности дорожного движения" 15 сентября в корпусе 3 с детьми старшего возраста было проведено спортивно-развлекательное мероприятие «В городе дорожных знаков».

Цель мероприятия:

- создание условий для формирования у детей дошкольного возраста устойчивых навыков безопасного поведения на дороге.

Задачи:

-закрепить навыки безопасного поведения на дороге;

-закрепить обозначение дорожных знаков для пешеходов;

-активизировать знания детей об особенностях обучения правилам безопасного поведения на улице;

-развивать логическое мышление, память, внимание, ориентацию в окружающей обстановке;

-воспитывать у детей умение слушать и согласовывать движения с правилами игры.Хочу такой сайт

В гости приходили умный светофор (воспитатель Шестакова О. М.) и неграмотная, вредная Шапокляк (воспитатель Завьялова Е. Г.)

В ходе мероприятия дети научили Шапокляк правилам дорожного движения. Принимали участие в разнообразных эстафетах: «Собери знак», «Умелый водитель», "Будь Внимательный! ".Отгадывали загадки о видах транспорта, о правилах поведения на дороге, читали стихи о знаках, пели песни и танцевали.

В завершение мероприятия Шапокляк пообещала детям и Светофору не нарушать правил дорожного движения, а Светофор вручил ребятам и Шапокляк "Удостоверения Пешехода" и пожелал им оставаться такими же внимательными к правилам дорожного движения.

Информация также представлена в группе в контакте МДОУ "Суксунский детский сад Улыбка" (vk.com)

Дата создания: 22.09.2021

Дата обновления: 22.09.2021