“Белая ромашка” – акция ко дню семьи, любви и верности .

09.07.2021

Июльский день божественно прекрасный –
Наполнен солнцем, светом и теплом,
В полях цветут ромашки – символ счастья,
И радость наполняет каждый дом.

8 июля отмечался удивительный праздник – День семьи, любви и верности. Этот день — День святых Петра и Февроньи Муромских, хранителей семейного очага. Их супружеский союз олицетворяет собой символ христианского брака, настоящую любовь и супружескую верность.

Символом верности и преданности в нашей стране считается белая ромашка. Издавна на Руси девушки гадали с помощью этого цветка на искренность чувств своих избранников.

В рамках празднования Дня семьи во второй младшей группе «Сказка» прошла акция «Белая ромашка».Хочу такой сайт

Дети совместно с воспитателями изготовили ромашки и с удовольствием подарили своим родителям.

А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!

Дата создания: 12.07.2021

Дата обновления: 12.07.2021