22 июня – День памяти и скорби.

Он в памяти людей жить будет незабвенно

Глубоким шрамом на лице Земли

И этот жуткий день навечно

Днем памяти и скорби нарекли.

22 июня 2021г. в старшей группы «Ягодка», прошло патриотическое мероприятие, посвященное памяти и скорби.

Дети познакомились с  историей начала Великой Отечественной войны, услышали голос Левитана о начале войны, о победе нашей страны в той войне, о героических поступках простых людей и детей. Были прочитаны произведения о ВОВ, почтили минутой молчания павших за мир и счастье на Земле, выучили  стихи, инсценировали стихотворение «Шинель», рисовали цветы для участников войны, с инструктором по физической культуре провели эстафеты, чтобы стать сильными, ловкими, выносливыми.

Целью данного мероприятия - воспитание патриотизма, гордости за свою страну.

Это день - напоминание на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю старшего поколения, на защиту страны поднялся весь народ. И поэтому 22 июня  можно назвать днём силы духа и мужества, гордости за дедов, отцов и матерей, за свою Родину. Хочу такой сайт

Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события.

Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Алевтина Георгиевна Максимова – воспитатель (корпус№1)

Татьяна Владимировна Шарова – инструктор по физической культуре (корпус №1)

Дата создания: 10.07.2021

Дата обновления: 10.07.2021