"Международный день пикника"

25.06.2021

В июне есть отличный повод детям и взрослым насладиться солнышком и теплом  в «Международный День Пикника», не которые  устраивают выезды на природу или походы в парки, на берег речки, пруда, прихватив с собой рюкзаки со вкусной едой, напитками, игровым инвентарём.

Пандемия в этом году внесла свои коррективы в нашу жизнь, ограничив некоторые возможности для совместной деятельности детей, родителей, педагогов.

И поэтому дети старшей группы «Ягодка» устроили импровизированный пикник на спортивной площадке ДОУ.

Цель данного мероприятия – это создание условий для организации оздоровительной работы,  развития познавательного интереса и двигательной активности детей.

С родителями заранее был оговорен набор допустимых продуктов, которые дети принесли в детский сад для перекуса на пикнике, водичку в бутылочках, любимые игрушки.

Дети и взрослые расставили палатки, коврики для отдыха, оздоровительные дорожки,  организовали стол, с едой и напитками.

Вынесли и инвентарь для игровой деятельности – мячи, дартс, ракетки, воду в тазиках для игры.

Дети играли в подвижные игры «Волк и зайцы», «Мышеловка», «Вышибалы», ходили по травке босыми ножками и по оздоровительным коврикам, играли со своими любимыми игрушками, просто лежали на ковриках и сидели в палатках, а самое интересное для них было кушать фрукты, печенье, а перед этим дети руки обтирали влажными

салфетками.Хочу такой сайт

В гости к детям приходила учитель – логопед Тамара Николаевна Утёмова, читала рассказ «Муху -  грязнуха», дети с удовольствием слушали, отвечали на вопросы.

Воспитатель следила за обеспечением питьевого и температурного режима.

Дети получили огромные впечатления, эмоции, и радость от общения друг с другом.

Алевтина Георгиевна Максимова – воспитатель (корпус №1)

Дата создания: 10.07.2021

Дата обновления: 10.07.2021