ДЕНЬ ПУСКАНИЯ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ И МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДРУЗЕЙ В ГРУППЕ "ЁЛОЧКА"

10.06.2021

9 июня - день пускания мыльных пузырей и международный день друзей. В старшей группе "Ёлочка" было организовано развлечение "День мыльных пузырей в детском саду" целью которого являлось - создание благоприятного, эмоционального состояния у детей, развитие интереса к экспериментальной деятельности. Началось оно с эксперимента - изготовления мыльных пузырей и конкурса на самую пышную мыльную пену. Далее дети, в игре "Да - нет", отгадывали на что похож мыльный пузырь. В игре - забаве "Волшебство" Галина Александровна  показала фокусы с окрашиванием воды в разные цвета. На прогулке развлечение продолжилось, была организована подвижная игра "Мыльные пузыри",  игра на дыхание "Мыльная пена", дети в свободной деятельности пускали мыльные пузыри. В утренний отрезок времени ребята получили массу положительных эмоций и зарядились весёлым настроением на весь день.

После сон - часа  была организована беседа о международном дне друзей. Дети узнали историю возникновения праздника, познакомились с пословицами и поговорками о дружбе, со стихотворением Ю.Энтина "Про дружбу", поиграли в словесную игру "Да-да-да", "Нет-нет-нет". В конце беседы дети попытались ответить на вопрос "Что такое дружба, друзья ?"

Галина Александровна Щербинина - воспитатель (корпус № 1).

Дата создания: 04.07.2021

Дата обновления: 04.07.2021