«День родительского самоуправления»

12.05.2021

12 мая 2021г.  в старшей группе «Ягодка» прошёл «День родительского самоуправления».

Целью данного мероприятия было привлечение родителей в воспитательно - образовательный процесс в ДОУ, через инновационную форму.

Родителям такая идея нравится – каждый раз с большим энтузиазмом они принимаются за дело. А для детей, чьи родители проводят мероприятие, это радость и гордость. Родителям предоставляется возможность самостоятельно провести непосредственно образовательную деятельность, режимные моменты, используя  рекомендации воспитателя.

Наше утро началось с настольной игры в шашки и  с весёлой зарядки, в этих мероприятиях  принял участие Маркушев Артём Юрьевич (папа Софии).

Интерактивную игру «Секреты природы», провела с детьми мама Андрея Озорнина - Татьяна Александровна, дети с удовольствием отвечали на вопросы, объясняли ситуации в природе, называли растения и животных, и конечно в игре победила дружба.

В непосредственно образовательной деятельности по музыке, приняла участие Диана Александровна Дмитриева (мама Александры), которая разучила с детьми музыкальные танцевальные импровизации.

И закончился наш день посадкой кустарников на участке - 12 кустов посадили – миндаль, сирень, и 4 лиственницы, так же родители вскопали грядки для огорода.

Приняли участие в озеленении участка - семья Поли Константиновой, папа Поли Печкиной, папа Тани Могильниковой, дедушка Даши Цепиловой, мама Андрея Дубовик, мама Софии Маркушевой.Хочу такой сайт

Благодарим всех родителей  за активное участие и сотрудничество,

за то, что поддерживаете нашу идею в проведении

«Дня родительского самоуправления