Наблюдение за пешеходным переходом

19.05.2021

18.05.21г. в рамках недели безопасности дорожного движения, дети  средней группы «Рябинка» наблюдали за пешеходным переходом.

Цель данного мероприятия, содействовать формированию  знаний детей о пешеходном переходе – зебра и светофоре.

Дети видели, как  водители, были внимательные, выполняли правила дорожного движения,  сбавляли скорость  машин и автобусов, около   пешеходного перехода и останавливались, пропуская пешеходов.

Такие наблюдения очень важны для детей, так как наш детский сад находится, около проезжей части дороги, нужно водителям и пешеходам быть внимательными, чтобы  не случилось беды, аварий на дороге.

Дальше дети на спортивной площадке поиграли в игру «Воробушки и автомобиль», на участке вспомнили правила поведения на автобусной остановке и прокатились на красивом автобусе, водителем был Дамир, так же прокатились на машине, соблюдая, правили дорожного движения, снижая скорость около пешеходного перехода.

Наши дети средней группы и родители знают, соблюдают и выполняют правила дорожного движения.Хочу такой сайт

Алевтина Георгиевна Максимова – воспитатель (корпус №1)

Дата создания: 13.06.2021

Дата обновления: 13.06.2021