Пожарные в гостях у детей

25.05.2021

25.05.21г. Иван Максимович Никитин (папа Матвея), организовал выезд пожарной машины в МДОУ «Суксунский детский сад Улыбка», в рамках месячника по пожарной безопасности,  дети старшей группы «Ягодка»  встретились с настоящими пожарными – спасателями.

Пожарные провели подробную экскурсию для ребят: показали все части спасательной машины, рассказали о назначении ее частей и оборудования, в доступной и увлекательной форме рассказали  детям о том, как надо себя вести на улице и дома, как не допустить пожара и что делать, если пожар случился. Искренняя радость и любознательность детей вызывали улыбки у пожарных, ребятам   было интересно примерить пожарные каски и посидеть за рулем настоящей пожарной машины.

Практика показывает, что общение пожарных с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте.

После встречи с пожарными,  дети заявили, что когда они вырастут, то обязательно будут пожарными.

В конце встречи дети поблагодарили пожарных и пообещали соблюдать все правила по пожарной безопасности.Хочу такой сайт

Благодарим пожарных – спасателей за полезную и нужную встречу!

Дата создания: 25.05.2021

Дата обновления: 25.05.2021